В издательстве Общецерковной аспирантуры и докторантуры переиздана работа А.В. Карташева «Ветхозаветная Библейская критика»

Издательство Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия «Познание» в рамках серии «Библейские исследования» кафедры Библеистики ОЦАД выпустило книгу российского богослова и историка Церкви А.В. Карташева «Ветхозаветная Библейская критика».

Книга представляет собой переиздание знаменитого доклада А.В. Карташева, с которым автор выступил 13 февраля 1944 года в парижском Свято-Сергиевском богословском институте. В связи с трудностями военного и послевоенного времени работа была опубликована небольшим тиражом в издательстве YMCA-Press лишь в 1947 году. Данное издание уже давно стало редкостью, поскольку полного переиздания доклада до сих пор не было.

Книга снабжена предисловием председателя Отдела внешних церковных связей , ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона , краткой справкой библиографического характера, посвященной жизни и деятельности А.В. Карташева, и будет интересна людям, занимающимся русским богословием и библеистикой.

Пресс-служба ОЦАД /Патриархия.ru

соц.сети