Святейший Патриарх Кирилл поздравил кинорежиссера К.Г. Шахназарова с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил народного артиста Российской Федерации, известного кинорежиссера и сценариста, генерального директора киноконцерна «Мосфильм» К.Г. Шахназарова с 65-летием со дня рождения.

«В России и за ее пределами Вас знают как талантливого режиссера и сценариста, чьи работы заслуженно отмечены многими престижными отечественными и международными наградами. В своем творчестве Вы стремитесь на языке искусства говорить об актуальных проблемах современности и ставить перед зрителями важные нравственные вопросы», — говорится в Патриаршем поздравлении.

«В непростые для нашей страны годы социальных и экономических перемен Вы возглавили киностудию "Мосфильм", сумев не только сохранить это уникальное кинопроизводство, но и вдохнуть в него новую жизнь. В значительной степени благодаря Вашим усилиям сегодня "Мосфильм" продолжает активно развиваться, оставаясь крупнейшей съемочной площадкой в России и в Европе», — подчеркнул Святейший Владыка. 

Предстоятель Русской Православной Церкви особо отметил «твердую и последовательную» позицию К.Г. Шахназарова по отстаиванию традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни общества и пожелал режиссеру «крепкого здоровья, душевного мира, помощи Божией и новых творческих свершений».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

соц.сети