В Москве и Санкт-Петербурге открывается фотовыставка, посвященная Православию в Польше

С 15 июля по 15 августа 2017 года в Выставочном зале Музейного комплекса Храма Христа Спасителя в городе Москве пройдет фотовыставка «Краски Православия. Польша». Выставку более 100 работ 57 авторов благословили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Предстоятель Польской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва .

Фотовыставку о современном польском Православии покажут в России благодаря сайту  http://www.orthphoto.net  и радиостанции «Вера», при поддержке Посольства Республики Польша в Москве и консульствами в Санкт-Петербурге и Иркутске.

15 июля выставка откроется в Москве, 18 июля — в Санкт-Петербурге, в конце сентября — в Иркутске и Екатеринбурге.

Среди приглашенных на торжественное открытие выставки в столице 20 июля — дипломатические представители иностранных государств, представители Церкви, видные деятели культуры.

Дополнительная информация и аккредитация прессы на официальное открытие 20 июля в Москве: +7 (916) 112-12-77, Марек Садовски,  marek.sadowski2@msz.gov.pl

Выставка «Краски Православия. Польша» представляет фрагменты из жизни Православной Церкви в Польше — проявление ее духовности и религиозности, практику и обычаи. Все это составляет своеобразное «сочетание красок». «Нашей экспозицией мы хотим показать силу, присущую верующим людям; рассказать о том, что в Польше есть Православие, что оно живет, что это религиозное меньшинство в состоянии проводить большую работу и развивать широкую духовно-просветительскую деятельность», — говорит соорганизатор мероприятия, директор OrthPhoto Александр Василюк. 

Время и место проведения:

в Москве: с 15 июля по 15 августа; выставочный зал музейного комплекса храма Христа Спасителя, ул. Волхонка; часы работы: 10.00-17.00;

в Санкт-Петербурге: с 18 июля по 7 августа; Государственный музей истории религии, ул. Почтамтская ул., 14/5 — . Открытие — 18 июля в 18.30.

Подробная информация о датах и местах проведения выставки в Иркутске и Екатеринбурге размещена на сайте  www.poland.orthphoto.net

По всем вопросам, связанным с намерением провести выставку в других городах, можно обратиться по телефону +48 788663133 или отправить свои вопросы по эл. почте  info@orthphoto.net . Фотографии и описания в файле excel доступны для скачивания по ссылке .

Синодальный отдел по взаимодействию с обществом и СМИ /Патриархия.ru

соц.сети