В праздника Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Двенадцати апостолов Московского Кремля

13 июля 2017 года, в день праздника Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Истринский Арсений , первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме Двенадцати апостолов Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков , секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; столичное духовенство.

Проповедь произнес протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом стане г. Москвы. Богослужебные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском г. Москвы под управлением регента Валерии Демченко.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Центральное викариатство г. Москвы /Патриархия.ru

соц.сети