Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершает поездку в южные епархии Украины

8 января 2017 года, в попразднство Рождества Христова, день Собора Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий  совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Южноукраинск (Николаевская область Украины).

 

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний , митрополит Николаевский и Очаковский Питирим , епископ Бородянский Варсонофий , епископ Вознесенский и Первомайский Алексий , духовенство епархий Украинской Православной Церкви.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине. 

После отпуста от имени всех присутствующих за богослужением епископов, духовенства и мирян к Его Блаженству со словами поздравления обратился епископ Алексий.

В завершение Предстоятель Украинской Православной Церкви  поздравил со светлым праздником Рождества и благословил присутствующих.

Общаясь с местными журналистами, Предстоятель Украинской Православной Церкви , в частности, сказал: «Мы приехали на Николаевщину с пастырским визитом и для того, чтобы поделиться радостью празднования Рождества Христова. Это семейный праздник, но у нас христианская семья большая. Поэтому мы в эти дни все друг с другом общаемся и благодарим Бога за милости, которые Он послал нам через Свое пришествие на землю».

«Николаевщина — это житница Украины, это прекрасная земля, на которой живут замечательные трудолюбивые люди, — отметил Блаженнейший митрополит Онуфрий. — Мы желаем ее жителям Божиего благословения во всех их делах и начинаниях. Желаем, чтобы Бог ниспослал мир и на Николаевскую землю, и на всех нас, живущих не только в Украине, но и во всем мире».

Официальный сайт УПЦ /Патриархия.ru

 

соц.сети