Участники Рождественских чтений посетят исторический парк «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве

С 25 по 29 января 2017 года участники XXV Международных Рождественских образовательных чтений смогут бесплатно посетить экспозиции исторического парка «Россия — моя история», расположенные в павильоне № 57 на ВДНХ в Москве.

Исторический парк был создан на основе ежегодных общественно-церковных выставок цикла «Моя история», проводившихся в московском центральном выставочном зале «Манеж». Экспозиции были посвящены определенным историческим темам и эпохам и открывались каждый год в День народного единства (4 ноября). Выставки «Романовы» (2013), «Рюриковичи» (2014), «От великих потрясений к Великой Победе» (2015) и «Новое время» (2016) пользовались огромной популярностью — за несколько недель их посещали от 250 до 300 тыс. человек.

В историческом парке представлены различные виды носителей информации: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Над созданием парка трудились историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике.

Экспозиции мультимедийного исторического парка в 2016 году были рекомендованы Министерством образования и науки РФ в качестве материалов для переподготовки преподавателей высших учебных заведений и студентов, изучающих историю России в рамках университетской программы. Также было рекомендовано использовать ресурсы экспозиции для обучения школьников. Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки направил методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.

Для бесплатного входа на выставку в дни проведения XXV Международных Рождественских образовательных чтений необходимо будет предъявить билет пленарного заседания (открытия) форума. Экспозиция открыта ежедневно с 10.00 до 20.45, кроме понедельника.

Подробная информация об историческом парке представлена на сайте www.myhistorypark.ru .

«Православное образование» /Патриархия.ru

 

соц.сети