Глава Донской митрополии передал вещи для пострадавших при пожаре в Ростове-на-Дону

22 августа 2017 года глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил епархиальный центр гуманитарной помощи при отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Его Высокопреосвященство лично доставил на склад предметы первой необходимости и одежду.

По благословению главы митрополии в течение недели на приходах Ростовской епархии будет осуществляться сбор вещей для пострадавших при пожаре в Ростове-на-Дону , также в храмах поставлены кружки для пожертвований с указанием «В помощь пострадавшим при пожаре», сбор средств осуществляется за каждым богослужением.

Духовенство централизованно доставит помощь по назначению в праздник Успения Божией Матери.

На территории школы № 5 Кировского района, где временно размещены пострадавшие при пожаре, духовенством епархии оборудовано место для молитвы.

Организовано дежурство священников, послушание несут клирики Старо-Покровского храма. Они находятся в здании посменно и оказывают психологическую и молитвенную помощь пострадавшим. На территории школы размещено 50 человек.

Масштабный пожар вспыхнул в Ростове-на-Дону утром 21 августа в центре города в квартале жилой малоэтажной застройки и к середине дня охватил более 40 домов. В тушении были задействованы все городские подразделения пожарной охраны, вертолеты МЧС, помощь оказывают волонтеры.

В усиленном режиме работает епархиальный отдел социального служения и епархиальный склад гуманитарной помощи, куда централизованно доставляют со всех храмов собранные прихожанами продукты и предметы первой необходимости для пострадавших при пожаре.

Ростовская епархия /Патриархия.ru

соц.сети