Представители Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в открытии II Всероссийского молодежного форума «Казачий стан»

24 августа 2017 года в Щаповском сельском поселении Новомосковского административного округа, на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» открылся Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий стан».

Форум во второй раз проводится Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки России.

«Казачий стан» — это образовательная площадка, объединившая молодых представителей войсковых казачьих обществ, членов Всероссийской ассоциации «Союз казачьей молодежи», Российского движения школьников. Форум создан для поиска молодыми казаками единомышленников, проявления и реализации своих творческих способностей.

В Новую Москву приветствовать участников «Казачьего стана» прибыли ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, духовник МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), а также руководитель отдела по работе с казачьими обществами и общественными объединениями казачества Комитета М.В. Павленко.

В церемонии открытия приняли участие помощник Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.А. Бурцев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов, начальник управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.Л. Погребняк, ректор МГУТУ В.Н. Иванова, исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», председатель Казачьей партии России Н.Н. Константинов.

Отец Тимофей передал молодым участникам форума «Казачий стан» благословение и благопожелания митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла , главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, и выступил со словом, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Патриархия.ru

соц.сети