Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в XII Дальневосточном форуме инициативной молодежи

7 сентября 2017 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим принял участие в XII Дальневосточном форуме инициативной молодежи «Андреевский городок», проходящем во Владивостоке с 29 августа по 9 сентября.

Организаторами форума являются отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии , Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день ― Приморье», Департамент по делам молодежи Приморского края, Дальневосточный федеральный университет и Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации. Мероприятие проходит при поддержке Общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала, а также Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

В этом году тема форума ― «Рожденные в Российской Федерации». В рамках образовательной программы проходят дискуссии по следующим направлениям: христианский подвиг первопроходцев и основателей Дальнего Востока, своеобразие регионов Дальневосточного федерального округа, развитие системы местного самоуправления, роль молодежи в системе органов власти, семейная политика, демографическая ситуация на Дальнем Востоке, а также по теме «Экология души: вера, образование, культура». Особое внимание уделяется теме 100-летия революций 1917 года.

В рамках форума состоялась беседа епископа Серафима с молодежью.

Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» проводится уже 12 лет, за это время его посетили более 4000 молодых людей, более четырех десятков из них впоследствии приняли священный сан. В 2016 году в походном Андреевском храме крестилось девять человек, также было совершено пять венчаний. В этом году в ходе форума уже пять человек приняли таинство Крещения.

Синодальный отдел по делам молодежи /Патриархия.ru

соц.сети