Святейший Патриарх Кирилл посетил Покровский кафедральный собор Астрахани

27 сентября 2017, по окончании  Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Астрахани, состоялся прием от имени губернатора Астраханской области А.А. Жилкина по случаю визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершении приема Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении губернатора Астраханской области А.А. Жилкина и митрополита Астраханского и Камызякского Никона посетил Покровский кафедральный собор Астрахани.

В соборе Святейшего Владыку встречали священнослужители, сотрудники епархиального управления Астраханской епархии , прихожане.

Приветствуя собравшихся, Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что посещал этот собор во время приезда в Астрахань в 1969 году.

«Вспоминаю, как все было вокруг, и могу свидетельствовать, как удивительно изменился город, как удивительно изменились люди, власть и церковная жизнь. Все это Господь нам дал и по молитвам наших новомучеников, тех, кто пострадал за веру, и по трудам тех, кто работал во благо Церкви и Отечества», ― заявил Святейший Патриарх.

«Дай Бог нам и сегодня молиться за народ наш, за страну и за власть нашу, ходить в храм Божий, воспитывать детей с любовью к своему Отечеству, к Церкви, с тем чтобы никогда больше не повторились те тяжелые времена, но чтобы жизнь становилась светлее и лучше», ― добавил Предстоятель.

На молитвенную память о посещении храма Святейший Владыка передал в дар приходу образ святителя Николая Чудотворца.

Затем Святейший Патриарх Кирилл посетил расположенное рядом с собором епархиальное управление Астраханской епархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

соц.сети