1 октября заканчивается прием заявок на Всероссийский фестиваль молодежных проектов «Славим Отечество»

1 октября 2017 года заканчивается прием заявок на Всероссийский фестиваль молодежных проектов «Славим Отечество», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Фондом социально-культурных инициатив.

В конкурсной программе фестиваля четыре номинации:

  • Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве;
  • Бережное отношение к русскому языку и литературе;
  • Красота и самобытность Руси в изобразительном пространстве;
  • Активная гражданская позиция и социальная инициатива.

Главные задачи фестиваля ― поддержка молодежных проектов в регионах Отечества по социально-значимым и творческим направлениям деятельности, способствующим сохранению духовного наследия Руси, ее истории и культуры, и выявление лучших практик реализации социально-значимых, творческих достижений молодежи (инициатив и проектов).

Идея проведения общецерковного конкурса молодежных проектов была предложена делегатами Международного съезда православной молодежи в 2014 году. Состоявшийся в 2015 году фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» был отмечен Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 108 от 24 декабря 2015 года). Члены Синода постановили рекомендовать епархиальным отделам по работе с молодежью развивать представленные проекты. В минувшем году в отборочном этапе фестиваля приняли участие молодежные проекты из 83 регионов и 180 епархий.

Заявки можно присылать на адрес электронной почты sinod.odm@gmail.com, контактный телефон +7(965) 370-29-59, по будням с 12.00 до 17.00.

В ноябре в Москве состоится заключительное мероприятие фестиваля.

Синодальный отдел по делам молодежи /Патриархия.ru

соц.сети