На Епархиальном собрании г. Москвы оглашены данные о деятельности Молодежного отдела Московской городской епархии

21 декабря 2017 года на Епархиальном собрании города Москвы с отчетом о годовой работе Молодежного отдела Московской городской епархии выступил руководитель Отдела М.Г. Куксов .

В настоящее время в 287 приходах Москвы действуют православные молодежные объединения (ПМО). Возросло общее количество участников ПМО: в 2016 года в них состояло 6 805 человек, в 2017 года — 8 107 человек.

Ответственных за работу с молодежью, для которых данная деятельность является основной (штатной по Трудовому кодексу РФ) — 73 человека, что составляет менее 22% от общего количества церковных работников на этой должности.

На сегодняшний день Отдел осуществляет деятельность по восьми основным направлениям. Это образовательно-просветительская деятельность, социальное служение, культурное и духовное просвещение, информационная работа, добровольческое сопровождение Патриарших богослужений, организация и участие в подготовке крупных церковных мероприятий и событий, спортивная, а также военно-патриотическая деятельность.

В своем докладе М.Г. Куксов осветил работу по данным направлениям в уходящем году. Выступавший также рассказал об основных задачах, стоящих перед Молодежным отделом Московской городской епархии в 2018 году.

Патриархия.ru

соц.сети