В Общецерковной аспирантуре состоялось заседание Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена

27 декабря 2017 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры  имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия под председательством митрополита Волоколамского Илариона  состоялось заседание Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена .

В составе комиссии: ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений , ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий , ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов) , проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеромонах Иоанн (Копейкин).

На рассмотрение комиссии были представлены кандидатуры преподавателей и учащихся Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий, Общецерковной аспирантуры,  Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ,  Сретенской , Воронежской и Белгородской духовных семинарий, претендующих на обучение в зарубежных вузах. По итогам заседания кандидатуры были утверждены.

Комиссия Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена учреждена в 2012 году решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Комиссию возглавляет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. Ежегодно силами комиссии лучшие студенты учебных заведений Московского Патриархата, а также сотрудники синодальных и епархиальных учреждений направляются за рубеж для учебы и повышения квалификации.

Пресс-служба ОЦАД /Патриархия.ru

соц.сети