Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетили сотрудники французской благотворительной организации SOS Chrétiens d’Orient

14 января 2018 года Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетили сотрудники французской благотворительной организации SOS Chrétiens d’Orient во главе с руководителем ее сирийского отделения Александром Гударжи. Сирийское отделение организации состоит из волонтеров, представляющих французскую католическую молодежь.

Гостей принял представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) . В ходе состоявшейся беседы гости рассказали о своей благотворительной деятельности в Сирии, в частности, об опеке над беспризорными сиротами в Дамаске, которую они осуществляют совместно с местными римско-католическими приходами, а также о гуманитарной деятельности в освобожденных от террористов городах Хомсе и Алеппо.

В свою очередь, отец Арсений рассказал собеседникам об усилиях, предпринимаемых Русской Православной Церковью по оказанию гуманитарной помощи сирийским беженцам в Ливане и внутренне перемещенным лицам в Сирии.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере.

Служба коммуникации ОВЦС /Патриархия.ru

соц.сети