Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Зимненском монастыре на Волыни

Вечером 11 января 2018 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл в Свято-Успенский Зимненский женский монастырь Владимир-Волынской епархии .

Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали игумения Стефана и сестры монастыря. Насельницы Зимненской обители исполнили рождественские колядки и поздравили Блаженнейшего владыку с Рождеством Христовым. Митрополит Онуфрий и сопровождающие лица спели в свою очередь рождественские песнопения сестрам. Его Блаженство поздравил и благословил их, вручив рождественские подарки.

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского (1563), Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Зимненском монастыре. Его Блаженству сослужили митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир , епископ Волынский и Луцкий Нафанаил , а также духовенство монастыря и епархии.

За богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста было совершено величание празднику Рождества Христова.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди и поздравил всех с праздником. Затем к Блаженнейшему владыке с приветственным словом обратился митрополит Владимир-Волынский Владимир.

Предстоятель Украинской Православной Церкви поблагодарил за поздравления и раздал подарки присутствовавшим на богослужении детям.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru

соц.сети