В Общецерковной аспирантуре открылся семинар для сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами

26 февраля 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  в Москве открылся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Семинар предварил молебен в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором. В открытии семинара актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов , директор Центра непрерывного образования ОЦАД И.А. Парфенов и помощник проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

В первый день учебной программы собравшиеся ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности отделов, современной практикой пастырского окормления верующих военнослужащих, рассмотрели вопросы планирования и отчетности штатного и внештатного военного духовенства.

В семинаре участвуют 62 сотрудника епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Семинар организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Занятия продолжатся до 3 марта.

Пресс-служба ОЦАД /Патриархия.ru

соц.сети