На Камчатке пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 26 по 30 марта 2018 года в рамках празднования Дня православной книги впервые на Камчатке пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Камчатской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Открытие выставки состоится 30 марта в 12.00 в Камчатском епархиальном управлении по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 18. В мероприятии примут участие архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий и викарий Калужской епархии епископ Тарусский Серафим .

На выставке будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

В рамках отмечаемой 100-летней годовщины проведения Поместного Собора 1917-1918 гг. Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет предложена вниманию посетителей выставки-форума.  Экспозиция составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В рамках форума в Петропавловске-Камчатском состоится конференция «100-летие возобновления Патриаршества в России» с участием архиепископа Петропавловского Артемия и епископа Тарусского Серафима.

Мероприятия выставки-форума «Радость Слова» пройдут с участием писателей-лауреатов Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова и Виктора Николаева. В ходе работы выставки состоятся творческие встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

На Камчатскую землю будет доставлена святыня — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, который будет находится кафедральном соборе Живоначальной Троицы по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 18.

Время работы выставки: с 10.00 до 20.00, 1 апреля — с 11.00 до 17.00.

Издательский Совет /Патриархия.ru

соц.сети