В Одесской области вновь осквернен православный храм

В ночь на 27 марта 2018 года в с. Роксоланы Овидиопольского района Одесской области был осквернен храм преподобного Серафима Саровского, сообщает сайт Одесской епархии .

Злоумышленники проникли в церковь через окно, предварительно вырвав решетку и разбив стекло. Были сломаны все замки, по храму разлито масло и рассыпаны продукты, принесенные прихожанами на панихиду. Церковная утварь и облачения были разбросаны на полу и осквернены. Преступники безнаказанно скрылись.

Сразу после обнаружения преступления настоятелем была вызвана следственно-оперативная группа Овидиопольского отдела Национальной полиции. Правоохранители зафиксировали факт преступления и внесли данные в Единый реестр досудебных расследований.

В пресс-службе Одесской епархии в очередной раз обращают внимание, что в последние три года ограбления и осквернения храмов Украинской Православной Церкви  в Одесской области происходят систематически. Несмотря на большое количество подобных преступлений, ни одно из них не было раскрыто и ни один злоумышленник не понес наказания.

Официальный сайт УПЦ /Патриархия.ru

соц.сети