В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске будут организованы библейские занятия на русском языке

Как сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви при Антиохийском Патриархате , сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Сирии и Ливии Н.А. Кускова, посетившая недавно Сирию в составе российской делегации , передала в дар Представительству доставленные ею из России экземпляры Учебной Библии , выпущенной Российским Библейским обществом в 2017 году.

Представительство благодарит Нелли Александровну за подарок и приглашает русскоязычных жителей сирийской столицы и ее окрестностей на библейские занятия, которые начнутся в этом году после празднования Пасхи.

Занятия будет проводить представитель Патриарха Московского при Патриархе Антиохийском, профессор кафедры библеистики Общецерковной аспирантуры и докторантуры , доктор богословия игумен Арсений (Соколов) .

С февраля 2014-го по март 2018 года занятия проводились еженедельно на Бейрутском подворье Московского Патриархата (Ливан). С апреля сего года они будут проходить в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске.

Занятия бесплатны и предназначены для всех, интересующихся Священным Писанием. О дате и времени первого занятия в Дамаске будет сообщено дополнительно.

Справки по телефону: +963996560121 или по электронной почте: arsenij2001@mail.ru .

Патриархия.ru

соц.сети