В Париже прошел детский пасхальный фестиваль

14 апреля 2018 года, в Светлую субботу, в Российском Духовно-культурном православном центре на набережной Бранли в Париже состоялся второй детский пасхальный фестиваль, в котором приняло участие около 250 человек.

Перед началом фестиваля в Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия для детей, которую возглавил епископ Корсунский Нестор . Архипастырю сослужили иеромонах Иосиф (Павлинчук), иеромонах Никодим (Павлинчук), иерей Иоанн Димитров, иерей Гавриил Лякаскад, иерей Сергий Ким и протодиакон Николай Ребиндер.

В этот день в храм для участия в Божественной литургии были приглашены ученики церковно-приходских и детско-юношеских русскоязычных школ, а также семьи с маленькими детьми.

По окончании Божественной литургии и крестного хода гостям фестиваля было предложено угощение, во дворе Центра состоялась русская ярмарка. Юные прихожане храмов Корсунской епархии, а также ученики церковно-приходских школ приготовили для гостей праздничный пасхальный концерт, который прошел в здании амфитеатра. В концерте приняли участие юные прихожане приходов Корсунской епархии .

Также вниманию всех желающих были предложены ателье и мастер-классы по раскрашиванию русскими узорами деревянных изделий, украшению пряничных яиц.

Мероприятие состоялись при поддержке Русской классической гимназии.

Корсунская епархия /Патриархия.ru

соц.сети