Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Республики Болгарии Румена Радева с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Болгарии Румена Радева с 55-летием со дня рождения.

«Вы посвятили свою жизнь служению болгарскому народу. Ныне, занимая высокий и ответственный президентский пост, Вы многое делаете для социально-экономического развития вверенной Вашему попечению страны. Ваши активные труды на этом поприще снискали Вам уважение и доверие сограждан», — говорится в Патриаршем поздравлении.

«На протяжении веков народы Болгарии и России связывают крепкие узы дружбы, которая основывается на общности веры, совместном историческом, духовном и культурном наследии», — отметил Святейший Владыка, выразив надежду на дальнейшее развитие российско-болгарских отношений.

По словам Его Святейшества, Русская и Болгарская Православная Церкви  неизменно занимают солидарную позицию по вопросам сохранения непреходящих христианских ценностей и традиций.

Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал Румену Радеву доброго здравия, щедрой помощи Божией успехов в трудах, а всему болгарскому народу — благополучия и мира.

Патриархия.ru

соц.сети