Духовник Первого казачьего университета принял участие в церемонии вручения дипломов его выпускникам

5 июля 2018 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

В числе почетных гостей праздничного мероприятия присутствовали духовник вуза, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин, а также войсковой священник ВКО «Центральное казачье войско» иерей Марк Кравченко.

Открывая церемонию, отец Марк прочитал молитву на начало всякого доброго дела.

Духовник Первого казачьего университета передал выпускникам благословение председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла . Отец Тимофей отметил, что владыка Кирилл молится о духовном и физическом здравии выпускников и желает им не терять связи с учебным заведением, «в котором представители Русской Православной Церкви несли слово Христовой истины, учили добру, милосердию, сплочению в казачьих обществах, укреплению братства в приходских общинах».

«В своих сердцах важно сохранять память о трудах, которые вы понесли, чтобы стать хорошими специалистами на избранном поприще, и одновременно быть благодарными своим педагогам и преподавателям, повлиявшим на успешное завершение учебы. Нельзя утрачивать связь с Первым казачьим университетом, в котором сформировались ваши взгляды и убеждения, которые позволят вам достичь в служении Родине профессиональных высот, создать собственные крепкие семьи, осуществить жизненные мечты», — добавил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.  

«Не бойтесь трудностей и препятствий, развивайтесь, работайте честно, с отдачей и радостью, независимо от занимаемой должности проявляйте деятельную заботу о людях, поддерживайте ближних и помогайте в просимом. Да хранит вас Господь в добром здравии на многая лета», — сказал отец Тимофей.

В завершение духовник вуза окропил освященной водой выпускников вуза.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

соц.сети