Святейший Патриарх Кирилл встретился с мальчиком-инвалидом Сашей из г. Вязники Владимирской области

8 июля 2018 года, по окончании Литургии  на соборной площади Свято-Троицкого женского монастыря г. Мурома, в Троицком соборе обители, где покоятся честные мощи святых Петра и Февронии, состоялось общение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мальчиком-инвалидом Сашей Кулагиным и его мамой Светланой Валерьевной Руновой. Саша живет в городе Вязники Владимирской области.

Святейший Патриарх Кирилл познакомился с Сашей 7 сентября 2014 года в ходе визита во Владимир, где Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил торжества, посвященные 800-летию Владимирской епархии .

В следующем году Святейший Патриарх пригласил Сашу на детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце, которая прошла 8 января 2015 года. По благословению Его Святейшества мальчику помогают участники московского движения «Православные добровольцы», оказывая финансовую поддержку и принимая участие в организации медицинской помощи. В частности, ребенку была подарена специальная ортопедическая кровать.

В последнее время состояние Саши ухудшилось. В ходе беседы Святейший Патриарх Кирилл предложил выслать документы, необходимые для организации госпитализации и лечения ребенка.

Мама Саши поблагодарила Святейшего Владыку и добровольцев за деятельную помощь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

соц.сети