Вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари на 2019 год

Более десяти лет  Издательство Московской Патриархии  выпускает отрывные календари (численники), рассчитанные на широкую аудиторию, с текстами, написанными простым и понятным языком, доступные по цене. При этом надо отметить, что календарная сетка Патриарших отрывных календарей учитывает необходимые переносы празднований в конкретном богослужебном году.

Начало каждого месяца предваряет листок с перечнем основных праздников на этот период, в котором особо выделяются двунадесятые и великие праздники, а также дни поминовения усопших. Дни двунадесятых праздников сопровождаются размещением тропарей, кондаков и величаний.

На 2019 год в Издательстве Московской Патриархии вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари «Богородице Дево, упование христианом» и «Благодатное слово подвижников веры».

«Богородице Дево, упование христианом»

Календарь повествует о проявлениях любви, милосердия и сострадания к людям Божией Матери. В данное издание включены описания явлений Пресвятой Богородицы и чудесной помощи, поданной Царицей Небесной, через Ее святые иконы по молитвам к Ней, описания святых мест, связанных с Божией Матерью, проповеди и поучения святых и известных церковных проповедников, посвященных заступничеству Пречистой Девы о людях.

«Благодатное слово подвижников веры»

Календарь знакомит читателя с наставлениями святых и подвижников веры, а также со святоотеческими поучениями и проповедями о молитвенном делании, посте и покаянии, воспитании детей и семейной жизни, церковных праздниках. Также в календаре приводятся отрывки из дневниковых записей избранных святых.

Издательство Московской Патриархии /Патриархия.ru

соц.сети