Состоялось заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений

15 августа 2018 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви по завершении вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру.

Заседание состоялось в рабочем кабинете управляющего делами в Синодальной и Патриаршей резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве.

Участие в рабочей встрече приняли первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва , председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви   протоиерей Максим Козлов , сотрудник Учебного комитета иеромонах Аполлинарий (Панин) и секретарь комиссии, специалист Управления делами Московской Патриархии  диакон Антоний Камальдинов, .

Были утверждены списки студентов, возвращающихся в свои епархии, и тех, которые направляются в командировку на два года в епархии с острой нехваткой священнослужителей. Подведены итоги работы комиссии за минувший учебный год.

В епархии распределяются выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета , Сретенской , Николо-Угрешской и Перервинской духовных семинарий.

Санкт-Петербургская митрополия /Патриархия.ru

соц.сети