В Москве прошла конференция «Воспитание почитания памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской»

27 января 2017 года в рамках проведения XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась конференция «Воспитание почитания памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской: учебно-методические пособия для образовательных программ и просветительных проектов», работу которой возглавил председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий .

В конференции принял участие председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий . Мероприятие было организовано в рамках направлений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» и «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие».

С докладом «О почитании новомучеников и исповедников Церкви Русской в Московской епархии» на конференции выступил митрополит Ювеналий.

С докладом «Воспитание почитания памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской: учебно-методические пособия для образовательных программ и просветительных проектов» выступил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В ходе конференции об учебно-методических пособиях и программах, которые уже прошли экспертизу, получили гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации и используются в образовательных организациях, рассказали их авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Курска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Московская областная епархия /Патриархия.ru

соц.сети