Подведены итоги Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось заседание по итогам Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых». Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий .

В олимпиаде приняли участие ребята из всех регионов России. На рассмотрение жюри было представлено более 500 работ в номинациях «Рисунок», «Рассказ», «Исследовательская работа».

По итогам заключительного этапа Олимпиады 1-е место заняла команда Махачкалинской епархии:

  • в номинации «Рисунок» — Лысова Дария (13 лет), «Милосердие детских сердец царственных страстотерпцев»;
  • в номинации «Рассказ» — Дефтакова Елизавета (13 лет), «Алешино чудо»;
  • в номинации «Исследовательская работа» — Сергиенко Андрей (13 лет), «Царская семья в советском и российском мировоззрении».

Результаты заключительного этапа  опубликованы  на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

По словам ответственного секретаря олимпиады иеромонаха Трифона (Умалатова), победители Олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены грамотами в Москве, а также примут участие в культурно-паломнической программе по местам, связанным с семьей последнего Российского императора (Москва, Санкт-Петербург, Крым). Данная поездка будет организована АНО «Поколение», соорганизатора олимпиады, в рамках грантового конкурса « Православная инициатива» .

Лучшие работы примут участие в выставках, организуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

«Православное обозрение» /Патриархия.ru

соц.сети