Епископ Анадырский Ипатий прибыл к месту архипастырского служения

27 августа 2018 года в город Анадырь — административный центр Чукотского автономного округа прибыли архиепископ Егорьевский Матфей и епископ Анадырский и Чукотский Ипатий .

После приземления в аэропорту пос. Угольные Копи и переправы через Анадырский лиман архиереи направились в Свято-Троицкий кафедральный собор на праздничное богослужение в честь праздника Успения Божией Матери. В храме прихожане и причт встретили нового управляющего епархией хлебом и солью.

За всенощным бдением архиепископ Матфей, бывший управляющий Анадырской епархией, представил пастве нового епископа Анадырского и Чукотского. Он рассказал, что владыка Ипатий долгое время был насельником Троице-Сергиевой лавры, затем был отправлен на служение в Новосибирскую епархию, где принимал активное участие в строительстве собора в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Епископ Ипатий поблагодарил владыку Матфея и обратился со словом к пастве. Он отметил, что будет продолжать деятельность Его Высокопреосвященства, особое внимание уделит работе с молодежью и социальной деятельности Анадырской епархии, сообщает епархиальная пресс-служба.

Патриархия.ru

соц.сети