Общецерковная аспирантура проведет Летний институт для представителей Англиканской Церкви

С 4 по 14 сентября 2018 года в Москве Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при финансовой поддержке Фонда «Русский мир», благотворительного фонда «Варнава» и благотворительной организации Англиканской Церкви «Общество Господне» проводит Летний институт для представителей Англиканской Церкви.

В составе слушателей представители духовенства и академического сообщества Англиканской Церкви, которые второй раз приезжают в Россию для расширения знаний о православном христианстве и культуре современной России. В ходе Института предполагается обсуждение вопросов защиты христиан в разных регионах мира и сохранения традиционной нравственности.

Делегацию слушателей Летнего института возглавят епископ Эббсфлитский Джонатан Гудолл, а также капеллан Ее Величества Королевы Великобритании преподобный Джеймс Хоуки — доктор, декан и директор исследований в области богословия Клэр-колледжа Кембриджского университета.

Программа будет включать в себя знакомство с работой Синодальных отделов Русской Православной Церкви, посещение святых мест и достопримечательностей Москвы, Сергиева Посада, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

соц.сети