Открыта регистрация на VI олимпиаду «В начале было Слово...»

3 сентября 2018 года открыта регистрация на VI олимпиаду школьников «В начале было Слово...».

Организаторами олимпиады выступают Московский православный институт святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации , Российского православного университета и Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС».

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Мероприятие проводится с целью выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказания им поддержки в дальнейшем развитии и профориентации.

Благодаря поддержке Департамента образования города Москвы, Министерства образования Московской области, а также региональных органов управления образованием за пять лет проведения данного конкурса в проекте приняли участие более 20 000 школьников из разных регионов России.

В этом году олимпиада будет проводиться по следующему графику: регистрация участников будет проходить с 3 сентября по 12 октября, отборочный тур проводится с 15 октября по 4 ноября, финальный тур пройдет с 21 января по 24 февраля 2019 года.

С положением и регламентом проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте олимпиады в разделе  «Документы» .

1 июня с.г. олимпиада школьников «В начале было Слово...» как часть системы выявления и поддержки талантливой молодежи стала победителем первого в 2018 году конкурса грантов Президента Российской Федерации, направленного на развитие гражданского общества.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

соц.сети