Митрополит Киевский Онуфрий возглавил очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви

25 сентября 2018 года в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской лавре Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий  возглавил очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания члены Синода молились за Литургией в Аннозачатьевском храме лавры. Богослужение совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. После Литургии архиереи во главе с Блаженнейшим митрополитом Онуфрием направились к могиле приснопамятного  митрополита Владимира (Сабодана , +2014), где почтили память покойного.

Постоянными членами Священного Синода являются митрополит Одесский и Измаильский Агафангел , митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь , митрополит Хустский и Виноградовский Марк , митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион , митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор , митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел , митрополит Луганский и Алчевский Митрофан , секретарь Синода, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний . На заседание приглашены временные члены Синода: митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем , архиепископ Львовский и Галицкий Филарет , архиепископ Новокаховский и Генический Филарет .

Синод рассмотрит актуальные вопросы церковной жизни.

Предыдущее заседание Синода Украинской Православной Церкви состоялось 25 мая.

Официальный сайт УПЦ /Патриархия.ru

соц.сети