Издательский Совет передал книги для библиотеки Барышской епархии

25 сентября 2018 года в каминном зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялась церемония передачи книг для епархиальной библиотеки Барышской епархии Симбирской митрополии .

Более 600 наименований богословской, учебной, просветительской, детской и художественной литературы были переданы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент представил комплект литературы епископу Барышскому и Инзенскому Филарету , а также провел рабочую встречу по вопросам развития книжного просвещения в епархии. В составлении подборки изданий для епархиальной библиотеки приняли участие издательство Сретенского монастыря и Издательство Московской Патриархии .

Также в Барышскую епархию направлен комплект изданий для благотворительного распространения, включающий книги профессора богословия А.И. Осипова «Бог», «Посмертная жизнь души», а также книги игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни» и «Путь духовной жизни». Всего передано 1750 экземпляров книг.

Издательский Совет /Патриархия.ru

соц.сети