Президент Беларуси поздравил митрополита Филарета (Вахромеева) с 40-летием назначения на Минскую кафедру

10 октября 2018 года Президент Республики Беларусь  А.Г. Лукашенко поздравил почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с 40-летием со дня назначения на Минскую кафедру.

«Многие годы силой нравственного авторитета Вы помогали объединять людей с различными мнениями и устремлениями, находить правильные решения в сложных ситуациях. Благодаря Вашей деятельности христиане Беларуси доверяют Православной Церкви как оплоту духовности и высоких моральных ценностей», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что преданность митрополита Филарета идеалам любви и милосердия является ярким примером того, как усилия одного человека способны приблизить общество к совершенству и наполнить души людей любовью и добром.

«Уверен, что Ваши знания, мудрость и молитвенная поддержка будут и впредь помогать людям в поиске верного пути, способствовать укреплению авторитета Белорусской Православной Церкви », — подчеркнул А.Г. Лукашенко.

Глава государства пожелал митрополиту Филарету здоровья, мира и успехов в служении во благо Беларуси и Православия, сообщает официальный портал Президента РБ

Официальный сайт БПЦ /Патриархия.ru

соц.сети