Конференция «Славянофильство в России как одно из направлений русской общественной и философской мысли» состоялась в рамках Международных Рождественских чтений

27 января 2019 года в Международном славянском институте в рамках XXVII Рождественских образовательных чтений состоялась научно-практическая конференция «Славянофильство в России как одно из направлений русской общественной и философской мысли. Теоретические и практические аспекты деятельности». В конференции приняли участие научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав учебных заведений Москвы, духовенство, а также представителей славянских стран.

На конференции выступили 15 человек, среди которых наместник  Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря , член Международной славянской академии  архимандрит Феофилакт (Безукладников) , ректор Международного славянского института кандидат экономических наук, профессор Т.Е. Никитина, доктор экономических наук, профессор И.М. Братищев и другие. 

В качестве представителя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в конференции принял участие руководитель управления региональных связей Отдела О.А. Пшеницын.

Всего в работе конференции приняли участие более 50 человек, среди которых студенты  Московской духовной академии  и аспиранты московских вузов.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ /Патриархия.ru

соц.сети