Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области

28 марта 2019 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и благочинных Киевской , Бориспольской и Белоцерковской епархий. Встреча состоялась в актовом зале Успенской Киево-Печерской лавры .

В собрании приняли участие правящие архиереи епархий митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин , а также викарные архиереи Киевской митрополии и благочинные трех епархий, находящихся на территории Киевской области.

Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к священнослужителям со словами наставления и поддержки, призывая беречь истинную веру в испытаниях. «Так жизнь складывается, что Бог нам посылает испытания — это терпение неправд, несправедливости. Господь посылает испытания для того, чтобы дать нам шанс показать, что мы христине, мы любим Бога, мы любим ближних», — отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший владыка отметил, что необходимо беречь чистоту веры и невозможно идти на компромиссы ради формального единства, разрушая при этом основы церковного учения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил духовенство за верное служение Церкви, понимание ее назначения и выверенную позицию в современных сложных условиях.

Официальный сайт УПЦ /Патриархия.ru

соц.сети