Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился со священниками захваченных в Ровенской области храмов

14 июня 2019 года в Киево-Печерской лавре состоялась встреча управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония с 20 священниками приходов Ровенской и Сарненской епархий , храмы которых были захвачены раскольниками. Об этом  сообщает  Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Митрополит Антоний выразил клирикам слова поддержки и передал приветствие от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия . «Вы все давали присягу священника быть верными Святой Церкви — вы не нарушили данное Богу слово. Сейчас вы остались без храмов, зато с паствой, и это главное. Потому что пастырь и паства — настоящая Церковь», — отметил митрополит Антоний.

Присутствующий на встрече епископ Дубенский Пимен , викарий Ровенской епархии, поблагодарил Его Блаженство и владыку Антония за отеческую поддержку и заботу. «Просим и в дальнейшем молиться за паству в епархиях, которая осталась верной канонической Церкви», — сказал владыка Пимен.

26 марта сего года митрополит Антоний  встретился  с настоятелями общин Волынской епархии , храмы которых захвачены раскольниками.

«Православная жизнь» /Патриархия.ru

соц.сети