Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий возглавил торжества по случаю 25-летия образования Белоцерковской епархии

1 августа 2019 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в городе Белая Церковь Киевской области Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий  возглавил торжества, посвященные 25-летию образования Белоцерковской епархии и 180-летию Спасо-Преображенского кафедрального собора города.  

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Белой Церкви. 

Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел , митрополит Луганский и Алчевский Митрофан , митрополит Николаевский и Очаковский Питирим , митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин , архиепископ Городницкий Александр , архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим , епископ Вознесенский и Первомайский Алексий , епископ Барышевский Виктор , епископ Белогородский Сильвестр , епископ Ладыжинский Сергий , духовенство Белоцерковской епархии, гости епархии в священном сане. 

После чтения Святого Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви произнес проповедь. 

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.  

По окончании богослужения Блаженнейший владыка поздравил митрополита Августина, духовенство и прихожан собора с праздником и 25-летием образования епархии. Правящий архиерей Белоцерковской епархии поблагодарил Его Блаженство за поздравления. 

Благотворителям епархии во внимание к трудам на благо Церкви были вручены церковные награды. 

В завершение торжеств Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил паству. 

Официальный сайт УПЦ /Патриархия.ru 

соц.сети