Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с послом России в Испании

17 сентября 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион , находящийся в Испании по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Посольство России в Мадриде, где состоялась его встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Королевстве Испания Ю. П. Корчагиным.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся пастырского окормления Русской Православной Церковью соотечественников в Испании, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

Во встрече также участвовали архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор , секретарь Мадридской епархии, ключарь храма святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Андрей Кордочкин, первый секретарь Посольства России в Испании Д. Соколов, секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), советник Посольства А. Корчагин и иподиакон В. Ли.

По окончании встречи Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Испания дал обед в честь митрополита Волоколамского Илариона.

Служба коммуникации ОВЦС /Патриархия.ru

соц.сети