Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления с руководителем старейшей реставрационной компании Европы

25 сентября 2019 года состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с руководителем старейшей реставрационной компании Европы «Decorart» Лучано Маджи, который в эти дни находится в Москве с рабочим визитом. Встреча прошла в здании Финансово-хозяйственного управления.

Лучано Маджи рассказал об истории своей компании, которая занимается реставрацией памятников культурного наследия с 1467 года. Среди объектов, которые были отреставрированы компанией семьи Маджи, наиболее значимыми являются кафедральный собор в Вероне, храм Святого Семейства (Саграда-Фамилия) в Барселоне и др.

В ходе встречи была достигнута договоренность о культурном и профессиональном сотрудничестве Финансово-хозяйственного управления и компании «Decorart» в сфере реставрации памятников культурного наследия.

Финансово-хозяйственное управление /Патриархия.ru

соц.сети