Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления с начальником Управления Росимущества В.В. Нагаевым

14 января 2020 года состоялась рабочая встреча председателя  Финансово-хозяйственного управления  Московского Патриархата  митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия  с начальником Управления имущества федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности Федерального агентства по управлению государственным имуществом В.В. Нагаевым.

Во встрече также принял участие заместитель начальника Управления имущества федеральных органов власти организаций в сфере обороны и безопасности А.М. Петров.

Митрополит Игнатий поздравил В.В. Нагаева с праздником Рождества Христова и наступившем новолетием.

Архиерей и начальник управления обсудили актуальные вопросы взаимодействия Росимущества с Русской Православной Церковью в рамках Федерального закона от 30 ноября 2010 года № 327 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Владыка Игнатий поблагодарил В.В. Нагаева за многолетнее продуктивное сотрудничество и помощь, которую федеральная структура оказывает Православной Церкви по передаче религиозным организациям храмов и церковных зданий.

В завершение беседы было отмечено, что встреча прошла в позитивном ключе, деловой и весьма конструктивной атмосфере, продолжив тем самым двусторонние рабочие отношения и эффективное взаимодействие в практике решения сложных вопросов при реализации Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Финансово-хозяйственное управление /Патриархия.ru

соц.сети