Епископ Клинский Стефан выступил на встрече с представителями ветеранских организаций в Международном военном центре в Москве

20 февраля 2020 года в Международном военном центре в городе Москве состоялась встреча руководителей ведущих российских и международных ветеранских организаций с участием представителей Секретариата Совета министров обороны государств-участниц СНГ и Русской Православной Церкви.

Одной из главных тем стала подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники встречи обсудили строительство главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот» и проект Минобороны «Дорога памяти». Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан рассказал о планах по организации функционирования храмового комплекса, отметив, что двери храма будут открыты для всех.

Участники встречи подчеркнули необходимость международной консолидации в деле сохранения общечеловеческих духовных ценностей, важнейшей из которых является память о воинах страны, победившей грозного врага. Прозвучали предложения по организации и проведению совместных мероприятий российских и международных ветеранских организаций, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, цель которых — сохранение памяти о всенародном подвиге и увековечение имен миллионов фронтовиков.

Победа.ru /Патриархия.ru

соц.сети