Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел рабочее совещание в режиме онлайн

12 мая 2020 года председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел рабочее совещание с сотрудниками Комитета. В условиях самоизоляции мероприятие прошло в онлайн-режиме.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, сотрудники Синодального комитета продолжают выполнять возложенные послушания, вместо привычных форм взаимодействия вырабатываются новые — в удаленном режиме с использованием современных технологий.

Открывая совещание, митрополит Кирилл особое внимание обратил на необходимость в любом деле думать о Боге: «Приходя на мероприятие, мы должны говорить только о Боге и Церкви. Красивые слова оставьте! Все остальное не так важно. Каждый доклад должен иметь цитату из Священного Писания. Старайтесь в наших программах, наших отчетах, наших посланиях видеть именно православное составляющее — спасение человека». Владыка Кирилл также призвал к сугубой молитве о прекращении пандемии.

Ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин рассказал о текущей работе и проведенных мероприятиях. Священник отметил, что налажено взаимодействие между сотрудниками, еженедельно проходят рабочие совещания, поддерживается связь с казачьими духовниками, казачеством и студентами: регулярно проходят вебинары, лекции и онлайн-конференции.

С докладами по своим направлениям выступили руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти иерей Иоанн Малков, руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина, и.о. руководителя пресс-службы Комитета иерей Тихон Лазуткин, руководитель сектора аналитики и мониторинга Виталий Козлянко, руководитель службы информационно-технического обеспечения Даниил Ананьев.

В завершение глава Синодального комитета пожелал участникам совещания крепкого здоровья и призвал Божие благословение.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством /Патриархия.ru

соц.сети