Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в хосписе в Красногорске

В ночь на 11 мая 2020 года в результате пожара в частном хосписе для пожилых людей «Второй дом» в поселке Опалиха городского округа Красногорск Московской области погибли девять человек. В настоящее время шестеро пострадавших находятся в реанимации, еще трое — в отделениях терапии и кардиологии. На месте пожара идут следственные действия, возбуждено уголовное дело.

Соболезнования губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию , родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Глубоко соболезную всем, кого коснулось это страшное несчастье, кто потерял в пожаре своих родных и близких. Выражаю надежду на то, что власти Подмосковья при духовной поддержке священнослужителей Московской епархии окажут необходимую помощь пострадавшим», — говорится в послании Его Святейшества главе Подмосковья.

«Возношу молитвы Милосердному Владыке жизни и Победителю смерти Господу нашего Иисусу Христу об упокоении душ усопших в селениях небесных, о скорейшем исцелении раненых и даровании благодатного утешения семьям ныне скорбящих», — отмечается в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

соц.сети