24 июля состоится премьера фильма «Архиерей» о митрополите Волоколамском Иларионе

24 июля 2021 года митрополиту Волоколамскому Илариону , председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, исполняется 55 лет. К этой знаменательной дате приурочена премьера документального фильма «Архиерей», снятого телеканалом «Культура».

Зрители смогут познакомиться с историей жизни и служения владыки Илариона по редким архивным материалам, из рассказов ближайших сподвижников, из его собственных воспоминаний. Евхаристическая чаша, примерзающая к губам, десятки километров пешком от храма к храму, конфликты, которых нельзя было ожидать, вдохновение, заставляющее остановиться на середине пути между двумя городами и записывать музыку, творческий кризис и новый подъем... Это лишь отдельные детали тех событий, о которых зрители узнают из документальной ленты. И через эти детали станет явным главное содержание фильма: та картина мира, которую митрополит Иларион хотел бы донести до своих современников.

Премьера фильма «Архиерей» пройдет 24 июля в 20.15 на телеканале «Культура», а также в 21.30 на YouTube-канале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата:  https://youtu.be/acVw6N1uM6A .

Служба коммуникации ОВЦС /Патриархия.ru

соц.сети